Franz von Defregger
(Stronach b. Dölsach, Tirol 1835-1921 München) Die Märchenerzählerin, signiert und datiert Defregger 03, Öl auf Holz, 32,3x25,5cm, ger.
25.11.2004 - 00:00
EUR 78.000,-
- Schätzwert:
EUR 35.000,- bis EUR 50.000,-
Franz von Defregger
Auktion: | 19th century paintings |
Datum: | 25.11.2004 - 00:00 |
Besichtigung: | 18.11. - 25.11.2004 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)